Weißrussland Fußballnationalmannschaft
Spiele
Spieler
Stats
News
Info
Spiele
Weißrussland Fixtures, Results, Live Scores, Live Streams
« Vorh.
Weiter »
Spieler
Weißrussland Fußballnationalmannschaft Mannschaft
Torhüter
F. Lapoukhov
20 years
S. Ignatovich
31 years· 6 ft 3 in
P. Pavlyuchenko
26 years· 6 ft 4 in
Verteidiger
D. Polyakov
33 years· 6 ft 0 in
E. Parkhomenko
21 years· 6 ft 0 in
D. Nechaev
24 years· 6 ft 1 in
G. Shevchenko
25 years· 5 ft 10 in
K. Pechenin
27 years· 5 ft 9 in
S. Karpovich
30 years· 5 ft 11 in
S. Politevich
34 years· 6 ft 2 in
Mittelfeldspieler
P. Zabelin
28 years· 6 ft 4 in
V. Gromyko
27 years· 5 ft 5 in
E. Yablonskiy
28 years· 5 ft 11 in
N. Korzun
29 years· 5 ft 8 in
M. Ebong
24 years· 5 ft 10 in
K. Kaplenko
24 years· 6 ft 1 in
V. Bocherov
23 years· 5 ft 11 in
M. Kireev
19 years· 5 ft 11 in
Stürmer
D. Antilevskiy
26 years· 5 ft 10 in
V. Morozov
23 years· 6 ft 2 in
D. Laptev
32 years· 6 ft 4 in
I. Chernyak
21 years· 6 ft 0 in
A. Shumanskiy
19 years· 6 ft 0 in
E. Karpitskiy
20 years· 6 ft 2 in
Stats
Weißrussland National Football Team Player Statistics
Name | A | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torhüter | F. Lapoukhov | S. Ignatovich | P. Pavlyuchenko | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Verteidiger | D. Polyakov | 87 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | E. Parkhomenko | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | D. Nechaev | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | G. Shevchenko | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | K. Pechenin | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | S. Karpovich | 87 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | S. Politevich | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Mittelfeldspieler | P. Zabelin | V. Gromyko | 14 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | E. Yablonskiy | 63 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | N. Korzun | 27 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | M. Ebong | 76 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | K. Kaplenko | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | V. Bocherov | M. Kireev | 27 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Stürmer | D. Antilevskiy | V. Morozov | 44 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | D. Laptev | 63 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | I. Chernyak | A. Shumanskiy | E. Karpitskiy | 46 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
News
Weißrussland Fußballnationalmannschaft News
EM-Qualifikation: Die Schweiz entgeht der Blamage gegen Belarus knapp - watson
watson (7 months ago)
EM-Quali-Spiel gegen Belarus - Die Nati und der Versuch, sich auf den Fussball zu fokussieren - SRF Sport
SRF Sport (7 months ago)
3:3 gegen Weissrussland in der EM-Qualifikation: Schweizer Ratlosigkeit nach der Blamage - Tages-Anzeiger
Tages-Anzeiger (7 months ago)
Trotzdem nur ein 3:3 - Die Schweiz verhindert Blamage gegen Belarus in extremis - SRF Sport
SRF Sport (7 months ago)
Info
Weißrussland Fußball Association Info & Statistiken
Geschichte
Gegründet: 1989, Partner: 1992
Tracht
Trikot: White, Shorts: White, Strümpfe: White
Internetseite
WM-Einsätze
:
Die nächsten Top-Begegnungen »
Deutschland | Jun 14 15:00 | Schottland |
Spanien | Jun 15 12:00 | Kroatien |
Italien | Jun 15 15:00 | Albanien |
Serbien | Jun 16 15:00 | England |
Österreich | Jun 17 15:00 | Frankreich |
Portugal | Jun 18 15:00 | Tschechische Republik |
Deutschland | Jun 19 12:00 | Ungarn |
Dänemark | Jun 20 12:00 | England |
Spanien | Jun 20 15:00 | Italien |
Argentinien | Jun 20 20:00 | Kanada |
Niederlande | Jun 21 15:00 | Frankreich |
Newsletter-Anmeldung »
UEFA Euro Live Streaming und TV-Programm · Deutschland · Juni 14 - Juli 14
Live Soccer TV hostet oder bietet auf dieser Website keine Live-Streams oder Videos zur Europameisterschaft. Wir bieten nur die TV-Programme der offiziellen Rechteinhaber zur Europameisterschaft und verlinken, sofern verfügbar, zu den legalen Live-Streams. Das TV-Programm zur Europameisterschaft ist auf Ihren Standort abgestimmt. Wenn Sie wissen möchten, welche Fernsehsender die Europameisterschaft in Ihrem Land ausstrahlen und/oder streamen, besuchen Sie bitte die UEFA-Euro-Seite, um alle Einzelheiten zu erfahren.
Gruppenphase
Gruppe A | |||
---|---|---|---|
14 Jun, 15:00 | Deutschland vs Schottland | ||
15 Jun, 9:00 | Ungarn vs Schweiz | ||
19 Jun, 12:00 | Deutschland vs Ungarn | ||
19 Jun, 15:00 | Schottland vs Schweiz | ||
23 Jun, 15:00 | Schottland vs Ungarn | ||
23 Jun, 15:00 | Schweiz vs Deutschland |
Gruppe B | |||
---|---|---|---|
15 Jun, 12:00 | Spanien vs Kroatien | ||
15 Jun, 15:00 | Italien vs Albanien | ||
19 Jun, 9:00 | Kroatien vs Albanien | ||
20 Jun, 15:00 | Spanien vs Italien | ||
24 Jun, 15:00 | Albanien vs Spanien | ||
24 Jun, 15:00 | Kroatien vs Italien |
Gruppe C | |||
---|---|---|---|
16 Jun, 12:00 | Slowenien vs Dänemark | ||
16 Jun, 15:00 | Serbien vs England | ||
20 Jun, 9:00 | Slowenien vs Serbien | ||
20 Jun, 12:00 | Dänemark vs England | ||
25 Jun, 15:00 | Dänemark vs Serbien | ||
25 Jun, 15:00 | England vs Slowenien |
Gruppe D | |||
---|---|---|---|
16 Jun, 9:00 | Polen vs Niederlande | ||
17 Jun, 15:00 | Österreich vs Frankreich | ||
21 Jun, 12:00 | Polen vs Österreich | ||
21 Jun, 15:00 | Niederlande vs Frankreich | ||
25 Jun, 12:00 | Frankreich vs Polen | ||
25 Jun, 12:00 | Niederlande vs Österreich |
Gruppe E | |||
---|---|---|---|
17 Jun, 9:00 | Rumänien vs Ukraine | ||
17 Jun, 12:00 | Belgien vs Slowakei | ||
21 Jun, 9:00 | Slowakei vs Ukraine | ||
22 Jun, 15:00 | Belgien vs Rumänien | ||
26 Jun, 12:00 | Slowakei vs Rumänien | ||
26 Jun, 12:00 | Ukraine vs Belgien |
Gruppe F | |||
---|---|---|---|
18 Jun, 12:00 | Türkei vs Georgien | ||
18 Jun, 15:00 | Portugal vs Tschechische Republik | ||
22 Jun, 9:00 | Georgien vs Tschechische Republik | ||
22 Jun, 12:00 | Türkei vs Portugal | ||
26 Jun, 15:00 | Tschechische Republik vs Türkei | ||
26 Jun, 15:00 | Georgien vs Portugal |
Knockout Stage
Runde der 16 | |||
---|---|---|---|
29 Jun, 12:00 Berlin | 2nd Group A vs 2nd Group B | ||
29 Jun, 15:00 Dortmund | 1st Group A vs 2nd Group C | ||
30 Jun, 12:00 Gelsenkirchen | 1st Group C vs 3rd Group D/E/F | ||
30 Jun, 15:00 Cologne | 1st Group B vs 3rd Group A/D/E/F |
Runde der 16 | |||
---|---|---|---|
1 Jul, 12:00 Düsseldorf | 2nd Group D vs 2nd Group E | ||
1 Jul, 15:00 Frankfurt | 1st Group F vs 3rd Group A/B/C | ||
2 Jul, 12:00 Munich | 1st Group E vs 3rd Group A/B/C/D | ||
2 Jul, 15:00 Leipzig | 1st Group D vs 2nd Group F |
Viertel-Finale | |||
---|---|---|---|
5 Jul, 12:00 Stuttgart | Gewinner S39 vs Gewinner S37 | ||
5 Jul, 15:00 Hamburg | Gewinner S41 vs Gewinner S42 | ||
6 Jul, 12:00 Düsseldorf | Gewinner S40 vs Gewinner S38 | ||
6 Jul, 15:00 Berlin | Gewinner S43 vs Gewinner S44 |
Halb-Finale | |||
---|---|---|---|
9 Jul, 15:00 Munich | Gewinner S45 vs Gewinner S46 | ||
10 Jul, 15:00 Dortmund | Gewinner S47 vs Gewinner S48 |
Finale | |||
---|---|---|---|
14 Jul, 15:00 Berlin | Gewinner S49 vs Gewinner S50 |
Copa América Live Streaming und TV-Programm · Vereinigte Staaten · Juni 20 - Juli 14
Live Soccer TV hostet oder bietet keine Live-Übertragungen der Copa América. Wir veröffentlichen nur die TV-Programme der Copa América und Links zu legalen Live-Streams der offiziellen Rechteinhaber. Weitere Informationen zur TV-Übertragung und zum Copa América-Streaming in Ihrem Land finden Sie auf unserer Copa América-Seite.
Gruppenphase
Gruppe A | |||
---|---|---|---|
20 Jun, 20:00 Atlanta, GA | |||
Argentinien vs Kanada | |||
21 Jun, 20:00 Arlington TX | |||
Peru vs Chile | |||
25 Jun, 18:00 Kansas City, KS | |||
Peru vs Kanada | |||
25 Jun, 21:00 East Rutherford, NJ | |||
Chile vs Argentinien | |||
29 Jun, 20:00 Miami Gardens, FL | |||
Argentinien vs Peru | |||
29 Jun, 20:00 Orlando, FL | |||
Kanada vs Chile |
Gruppe B | |||
---|---|---|---|
22 Jun, 18:00 Santa Clara, CA | |||
Ecuador vs Venezuela | |||
22 Jun, 21:00 Houston, TX | |||
Mexiko vs Jamaika | |||
26 Jun, 18:00 Las Vegas, NV | |||
Ecuador vs Jamaika | |||
26 Jun, 21:00 Inglewood, CA | |||
Venezuela vs Mexiko | |||
30 Jun, 20:00 Austin, TX | |||
Jamaika vs Venezuela | |||
30 Jun, 20:00 Glendale, AZ | |||
Mexiko vs Ecuador |
Gruppe C | |||
---|---|---|---|
23 Jun, 18:00 Arlington, TX | |||
USA vs Bolivien | |||
23 Jun, 21:00 Miami Gardens, FL | |||
Uruguay vs Panama | |||
27 Jun, 18:00 Atlanta, GA | |||
Panama vs USA | |||
27 Jun, 21:00 | |||
Uruguay vs Bolivien | |||
1 Jul, 21:00 Orlando, FL | |||
Bolivien vs Panama | |||
1 Jul, 21:00 Kansas City, MO | |||
USA vs Uruguay |
Gruppe D | |||
---|---|---|---|
24 Jun, 18:00 Houston, TX | |||
Kolumbien vs Paraguay | |||
24 Jun, 21:00 Inglewood, CA | |||
Brasilien vs Costa Rica | |||
28 Jun, 18:00 Glendale, AZ | |||
Kolumbien vs Costa Rica | |||
28 Jun, 21:00 Las Vegas, NV | |||
Paraguay vs Brasilien | |||
2 Jul, 21:00 Santa Clara, CA | |||
Brasilien vs Kolumbien | |||
2 Jul, 21:00 Austin, TX | |||
Costa Rica vs Paraguay |
Knockout Stage
Viertel-Finale | ||
---|---|---|
4 Jul, 21:00 Houston, TX | 1st Group A vs 2nd Group B | |
5 Jul, 21:00 Arlington, TX | 1st Group B vs 2nd Group A |
Viertel-Finale | ||
---|---|---|
6 Jul, 18:00 Las Vegas, NV | 1st Group C vs 2nd Group D | |
6 Jul, 21:00 Glendale, AZ | 1st Group D vs 2nd Group C |
Halb-Finale | ||
---|---|---|
9 Jul, 20:00 East Rutherford, NJ | Gewinner S25 vs Gewinner S26 | |
10 Jul, 20:00 Charlotte, NC | Gewinner S27 vs Gewinner S28 |
Spiel um Platz 3 | ||
---|---|---|
13 Jul, 20:00 Charlotte, NC | Verlierer S29 vs Verlierer S30 |
Finale | ||
---|---|---|
14 Jul, 20:00 Miami Gardens, FL | Gewinner S29 vs Gewinner S30 |