Deutschland Fußballnationalmannschaft
Spiele
Spieler
Stats
News
Info
Spiele
Deutschland Fixtures, Results, Live Scores, Live Streams
« Vorh.
Weiter »
Spieler
Deutschland Fußballnationalmannschaft Mannschaft
Torhüter
O. Baumann
33 years· 6 ft 1 in
M. ter Stegen
31 years· 6 ft 1 in
B. Leno
32 years· 6 ft 2 in
Verteidiger
D. Raum
25 years· 5 ft 10 in
M. Mittelstädt
27 years· 5 ft 10 in
A. Rüdiger
31 years· 6 ft 2 in
R. Koch
27 years· 6 ft 3 in
W. Anton
27 years· 6 ft 2 in
J. Tah
28 years· 6 ft 4 in
B. Henrichs
27 years· 6 ft 0 in
Mittelfeldspieler
J. Kimmich
29 years· 5 ft 9 in
C. Führich
26 years· 5 ft 11 in
K. Havertz
24 years· 6 ft 3 in
R. Andrich
29 years· 6 ft 1 in
F. Wirtz
20 years· 5 ft 9 in
P. Groß
32 years· 5 ft 11 in
İ. Gündoğan
33 years· 5 ft 10 in
T. Kroos
34 years· 6 ft 0 in
Stürmer
M. Beier
21 years· 6 ft 0 in
J. Musiala
21 years· 5 ft 10 in
D. Undav
27 years· 5 ft 10 in
N. Füllkrug
31 years· 6 ft 2 in
T. Müller
34 years· 6 ft 0 in
Stats
Deutschland National Football Team Player Statistics
Name | A | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torhüter | O. Baumann | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | M. ter Stegen | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | B. Leno | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Verteidiger | D. Raum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | M. Mittelstädt | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | A. Rüdiger | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | R. Koch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | W. Anton | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | J. Tah | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | B. Henrichs | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Mittelfeldspieler | J. Kimmich | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | C. Führich | 18 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | K. Havertz | 80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | R. Andrich | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | F. Wirtz | 72 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | P. Groß | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | İ. Gündoğan | 72 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | T. Kroos | 90 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
Stürmer | M. Beier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | J. Musiala | 80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | D. Undav | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | N. Füllkrug | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | T. Müller | 18 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
News
Deutschland Fußballnationalmannschaft News
EM 2024: Nach drei Tagen beschweren sich die Schweizer schon über den Rasen - WELT
WELT (18 hours ago)
Live-Blog zu Deutschland bei der EM 2024: Kroos-Kinder erwarten Titel von Papa Toni - RTL.de
RTL.de (4 days ago)
EM: DFB-Trainer Nagelsmann nominiert Emre Can – so reagieren die Fans - t-online
WELT (11 hours ago)
Info
Deutschland Fußball Association Info & Statistiken
Geschichte
Gegründet: 1900, Partner: 1904
Tracht
Trikot: White, Shorts: Black, Strümpfe: White
Internetseite
WM-Einsätze
19: 1934, 1938, 1954, 1958, 1962, 1966, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2018
WM-Ergebnisse
Erste: 1954, 1974, 1990, 2014
Zweite: 1966, 1982, 1986, 2002
Dritte: 1934, 1970, 2006, 2010
Vierte: 1958
Zweite: 1966, 1982, 1986, 2002
Dritte: 1934, 1970, 2006, 2010
Vierte: 1958
Europa-Titel
Erste: UEFA EURO (1972, 1980, 1996)
Zweite: UEFA EURO (1976, 1992, 2008)
Zweite: UEFA EURO (1976, 1992, 2008)
Beste Ergebnisse
Erste: FIFA Confederations Cup 2017, FIFA Women's World Cup Final 2003, 2007, FIFA U-20 World Cup Final 1981, FIFA U-20 Women's World Cup Final 2004, 2010, 2014, Olympic Football Tournament Women Final 2016
Zweite: FIFA U-17 World Cup Final 1985, FIFA Women's World Cup Final 1995, FIFA U-20 World Cup Final 1987, FIFA U-20 Women's World Cup Final 2012, Olympic Football Tournament Final 2016
Dritte: FIFA Confederations Cup 2005, FIFA U-17 World Cup Final 2007, FIFA U-17 World Cup 2011, FIFA U-20 Women's World Cup Final 2002, 2008, Olympic Football Tournament Women Final 2000, 2004, 2008, Olympic Football Tournament Final 1988, FIFA U-17 Women's World Cup Final 2008
Vierte: FIFA U-17 World Cup Final 1997, FIFA Women's World Cup Final 1991, 2015, Olympic Football Tournament Final 1952, FIFA U-17 Women's World Cup Final 2012
Zweite: FIFA U-17 World Cup Final 1985, FIFA Women's World Cup Final 1995, FIFA U-20 World Cup Final 1987, FIFA U-20 Women's World Cup Final 2012, Olympic Football Tournament Final 2016
Dritte: FIFA Confederations Cup 2005, FIFA U-17 World Cup Final 2007, FIFA U-17 World Cup 2011, FIFA U-20 Women's World Cup Final 2002, 2008, Olympic Football Tournament Women Final 2000, 2004, 2008, Olympic Football Tournament Final 1988, FIFA U-17 Women's World Cup Final 2008
Vierte: FIFA U-17 World Cup Final 1997, FIFA Women's World Cup Final 1991, 2015, Olympic Football Tournament Final 1952, FIFA U-17 Women's World Cup Final 2012
Die nächsten Top-Begegnungen »
Deutschland | Jun 14 15:00 | Schottland |
Spanien | Jun 15 12:00 | Kroatien |
Italien | Jun 15 15:00 | Albanien |
Serbien | Jun 16 15:00 | England |
Österreich | Jun 17 15:00 | Frankreich |
Portugal | Jun 18 15:00 | Tschechische Republik |
Deutschland | Jun 19 12:00 | Ungarn |
Dänemark | Jun 20 12:00 | England |
Spanien | Jun 20 15:00 | Italien |
Argentinien | Jun 20 20:00 | Kanada |
Niederlande | Jun 21 15:00 | Frankreich |
Newsletter-Anmeldung »
UEFA Euro Live Streaming und TV-Programm · Deutschland · Juni 14 - Juli 14
Live Soccer TV hostet oder bietet auf dieser Website keine Live-Streams oder Videos zur Europameisterschaft. Wir bieten nur die TV-Programme der offiziellen Rechteinhaber zur Europameisterschaft und verlinken, sofern verfügbar, zu den legalen Live-Streams. Das TV-Programm zur Europameisterschaft ist auf Ihren Standort abgestimmt. Wenn Sie wissen möchten, welche Fernsehsender die Europameisterschaft in Ihrem Land ausstrahlen und/oder streamen, besuchen Sie bitte die UEFA-Euro-Seite, um alle Einzelheiten zu erfahren.
Gruppenphase
Gruppe A | |||
---|---|---|---|
14 Jun, 15:00 | Deutschland vs Schottland | ||
15 Jun, 9:00 | Ungarn vs Schweiz | ||
19 Jun, 12:00 | Deutschland vs Ungarn | ||
19 Jun, 15:00 | Schottland vs Schweiz | ||
23 Jun, 15:00 | Schottland vs Ungarn | ||
23 Jun, 15:00 | Schweiz vs Deutschland |
Gruppe B | |||
---|---|---|---|
15 Jun, 12:00 | Spanien vs Kroatien | ||
15 Jun, 15:00 | Italien vs Albanien | ||
19 Jun, 9:00 | Kroatien vs Albanien | ||
20 Jun, 15:00 | Spanien vs Italien | ||
24 Jun, 15:00 | Albanien vs Spanien | ||
24 Jun, 15:00 | Kroatien vs Italien |
Gruppe C | |||
---|---|---|---|
16 Jun, 12:00 | Slowenien vs Dänemark | ||
16 Jun, 15:00 | Serbien vs England | ||
20 Jun, 9:00 | Slowenien vs Serbien | ||
20 Jun, 12:00 | Dänemark vs England | ||
25 Jun, 15:00 | Dänemark vs Serbien | ||
25 Jun, 15:00 | England vs Slowenien |
Gruppe D | |||
---|---|---|---|
16 Jun, 9:00 | Polen vs Niederlande | ||
17 Jun, 15:00 | Österreich vs Frankreich | ||
21 Jun, 12:00 | Polen vs Österreich | ||
21 Jun, 15:00 | Niederlande vs Frankreich | ||
25 Jun, 12:00 | Frankreich vs Polen | ||
25 Jun, 12:00 | Niederlande vs Österreich |
Gruppe E | |||
---|---|---|---|
17 Jun, 9:00 | Rumänien vs Ukraine | ||
17 Jun, 12:00 | Belgien vs Slowakei | ||
21 Jun, 9:00 | Slowakei vs Ukraine | ||
22 Jun, 15:00 | Belgien vs Rumänien | ||
26 Jun, 12:00 | Slowakei vs Rumänien | ||
26 Jun, 12:00 | Ukraine vs Belgien |
Gruppe F | |||
---|---|---|---|
18 Jun, 12:00 | Türkei vs Georgien | ||
18 Jun, 15:00 | Portugal vs Tschechische Republik | ||
22 Jun, 9:00 | Georgien vs Tschechische Republik | ||
22 Jun, 12:00 | Türkei vs Portugal | ||
26 Jun, 15:00 | Tschechische Republik vs Türkei | ||
26 Jun, 15:00 | Georgien vs Portugal |
Knockout Stage
Runde der 16 | |||
---|---|---|---|
29 Jun, 12:00 Berlin | 2nd Group A vs 2nd Group B | ||
29 Jun, 15:00 Dortmund | 1st Group A vs 2nd Group C | ||
30 Jun, 12:00 Gelsenkirchen | 1st Group C vs 3rd Group D/E/F | ||
30 Jun, 15:00 Cologne | 1st Group B vs 3rd Group A/D/E/F |
Runde der 16 | |||
---|---|---|---|
1 Jul, 12:00 Düsseldorf | 2nd Group D vs 2nd Group E | ||
1 Jul, 15:00 Frankfurt | 1st Group F vs 3rd Group A/B/C | ||
2 Jul, 12:00 Munich | 1st Group E vs 3rd Group A/B/C/D | ||
2 Jul, 15:00 Leipzig | 1st Group D vs 2nd Group F |
Viertel-Finale | |||
---|---|---|---|
5 Jul, 12:00 Stuttgart | Gewinner S39 vs Gewinner S37 | ||
5 Jul, 15:00 Hamburg | Gewinner S41 vs Gewinner S42 | ||
6 Jul, 12:00 Düsseldorf | Gewinner S40 vs Gewinner S38 | ||
6 Jul, 15:00 Berlin | Gewinner S43 vs Gewinner S44 |
Halb-Finale | |||
---|---|---|---|
9 Jul, 15:00 Munich | Gewinner S45 vs Gewinner S46 | ||
10 Jul, 15:00 Dortmund | Gewinner S47 vs Gewinner S48 |
Finale | |||
---|---|---|---|
14 Jul, 15:00 Berlin | Gewinner S49 vs Gewinner S50 |
Copa América Live Streaming und TV-Programm · Vereinigte Staaten · Juni 20 - Juli 14
Live Soccer TV hostet oder bietet keine Live-Übertragungen der Copa América. Wir veröffentlichen nur die TV-Programme der Copa América und Links zu legalen Live-Streams der offiziellen Rechteinhaber. Weitere Informationen zur TV-Übertragung und zum Copa América-Streaming in Ihrem Land finden Sie auf unserer Copa América-Seite.
Gruppenphase
Gruppe A | |||
---|---|---|---|
20 Jun, 20:00 Atlanta, GA | |||
Argentinien vs Kanada | |||
21 Jun, 20:00 Arlington TX | |||
Peru vs Chile | |||
25 Jun, 18:00 Kansas City, KS | |||
Peru vs Kanada | |||
25 Jun, 21:00 East Rutherford, NJ | |||
Chile vs Argentinien | |||
29 Jun, 20:00 Miami Gardens, FL | |||
Argentinien vs Peru | |||
29 Jun, 20:00 Orlando, FL | |||
Kanada vs Chile |
Gruppe B | |||
---|---|---|---|
22 Jun, 18:00 Santa Clara, CA | |||
Ecuador vs Venezuela | |||
22 Jun, 21:00 Houston, TX | |||
Mexiko vs Jamaika | |||
26 Jun, 18:00 Las Vegas, NV | |||
Ecuador vs Jamaika | |||
26 Jun, 21:00 Inglewood, CA | |||
Venezuela vs Mexiko | |||
30 Jun, 20:00 Austin, TX | |||
Jamaika vs Venezuela | |||
30 Jun, 20:00 Glendale, AZ | |||
Mexiko vs Ecuador |
Gruppe C | |||
---|---|---|---|
23 Jun, 18:00 Arlington, TX | |||
USA vs Bolivien | |||
23 Jun, 21:00 Miami Gardens, FL | |||
Uruguay vs Panama | |||
27 Jun, 18:00 Atlanta, GA | |||
Panama vs USA | |||
27 Jun, 21:00 | |||
Uruguay vs Bolivien | |||
1 Jul, 21:00 Orlando, FL | |||
Bolivien vs Panama | |||
1 Jul, 21:00 Kansas City, MO | |||
USA vs Uruguay |
Gruppe D | |||
---|---|---|---|
24 Jun, 18:00 Houston, TX | |||
Kolumbien vs Paraguay | |||
24 Jun, 21:00 Inglewood, CA | |||
Brasilien vs Costa Rica | |||
28 Jun, 18:00 Glendale, AZ | |||
Kolumbien vs Costa Rica | |||
28 Jun, 21:00 Las Vegas, NV | |||
Paraguay vs Brasilien | |||
2 Jul, 21:00 Santa Clara, CA | |||
Brasilien vs Kolumbien | |||
2 Jul, 21:00 Austin, TX | |||
Costa Rica vs Paraguay |
Knockout Stage
Viertel-Finale | ||
---|---|---|
4 Jul, 21:00 Houston, TX | 1st Group A vs 2nd Group B | |
5 Jul, 21:00 Arlington, TX | 1st Group B vs 2nd Group A |
Viertel-Finale | ||
---|---|---|
6 Jul, 18:00 Las Vegas, NV | 1st Group C vs 2nd Group D | |
6 Jul, 21:00 Glendale, AZ | 1st Group D vs 2nd Group C |
Halb-Finale | ||
---|---|---|
9 Jul, 20:00 East Rutherford, NJ | Gewinner S25 vs Gewinner S26 | |
10 Jul, 20:00 Charlotte, NC | Gewinner S27 vs Gewinner S28 |
Spiel um Platz 3 | ||
---|---|---|
13 Jul, 20:00 Charlotte, NC | Verlierer S29 vs Verlierer S30 |
Finale | ||
---|---|---|
14 Jul, 20:00 Miami Gardens, FL | Gewinner S29 vs Gewinner S30 |