Selecção Nacional de Futebol de Polônia
Jogos
Jogadores
Estatísticas
Notícias
Info
Jogos
Polônia - Jogos, Resultados, Streaming, Transmissões ao vivo, Placar ao vivo
« Ant.
Proximo »
Jogadores
Selecção Nacional de Futebol de Polônia Equipa
Guarda-Redes
W. Szczęsny
33 anos· 6 ft 4 in
Ł. Skorupski
32 anos· 6 ft 1 in
M. Bułka
24 anos· 6 ft 6 in
Defesas
B. Salamon
32 anos· 6 ft 4 in
J. Kiwior
24 anos· 6 ft 2 in
J. Bednarek
27 anos· 6 ft 2 in
P. Bochniewicz
28 anos· 6 ft 4 in
P. Dawidowicz
28 anos· 6 ft 2 in
T. Puchacz
25 anos· 5 ft 10 in
Médios
N. Zalewski
22 anos· 5 ft 4 in
K. Grosicki
35 anos· 5 ft 10 in
J. Piotrowski
26 anos· 6 ft 1 in
S. Szymański
24 anos· 5 ft 8 in
J. Moder
24 anos· 6 ft 2 in
B. Slisz
24 anos· 5 ft 10 in
T. Romanczuk
32 anos· 6 ft 1 in
P. Zieliński
29 anos· 5 ft 10 in
P. Wszołek
31 anos· 6 ft 1 in
Atacantes
K. Świderski
27 anos· 6 ft 0 in
K. Piątek
28 anos· 6 ft 0 in
A. Buksa
27 anos· 6 ft 3 in
R. Lewandowski
35 anos· 6 ft 0 in
Estatísticas
Polônia - Estatísticas dos jogadores da Seleção Nacional de Futebol
Nome | A | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guarda-Redes | W. Szczęsny | 810 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Ł. Skorupski | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | M. Bułka | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Defesas | B. Salamon | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | J. Kiwior | 810 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | J. Bednarek | 574 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | P. Bochniewicz | 58 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | P. Dawidowicz | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | T. Puchacz | 34 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Médios | N. Zalewski | 339 | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | K. Grosicki | 54 | 4 | 0 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | J. Piotrowski | 171 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | S. Szymański | 400 | 9 | 5 | 4 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | J. Moder | 17 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | B. Slisz | 314 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | T. Romanczuk | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | P. Zieliński | 699 | 8 | 8 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | P. Wszołek | 146 | 3 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Atacantes | K. Świderski | 449 | 9 | 4 | 5 | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | K. Piątek | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | A. Buksa | 112 | 4 | 0 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | R. Lewandowski | 630 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 |
Notícias
Selecção Nacional de Futebol de Polônia Notícias
VÍDEO: Joana Valente assina golaço, mas Portugal deixa Europeu sub-17 - CNN Portugal
CNN Portugal (1 month ago)
Portugal empata com Polónia e falha meias-finais do Europeu sub-17 feminino - O Jogo
O Jogo (1 month ago)
Liga das Nações: Croácia, Polónia e Escócia são os adversários de Portugal na fase de grupos - Tribuna Expresso
Tribuna Expresso (4 months ago)
SERTÃ – Torneio de Futebol Feminino Sub15 traz seleções de Polónia e Espanha - Rádio Hertz
Rádio Hertz (1 month ago)
Polónia goleia sub-20 de Portugal na estreia de Oceano Cruz como selecionador - SAPO Desporto
SAPO Desporto (9 months ago)
Info
Polônia - Informações & Estatísticas da Associação de Futebol
Histórico
Fundado: 1919, Afiliado: 1923
Equipamento
Camisolas: White, Calções: Red, Meias: White
Website
Presenças no Campeonato do Mundo
8: 1938, 1974, 1978, 1982, 1986, 2002, 2006, 2018
Resultados no Campeonato do Mundo
Terceiro: 1974, 1982
Melhores Resultados
Primeiro: Olympic Football Tournament Final 1972
Segundo: Olympic Football Tournament Final 1992, 1976
Terceiro: FIFA U-20 World Cup Final 1983
Quarto: FIFA U-17 World Cup Final 1993, FIFA U-20 World Cup Final 1979, Olympic Football Tournament Final 1936
Segundo: Olympic Football Tournament Final 1992, 1976
Terceiro: FIFA U-20 World Cup Final 1983
Quarto: FIFA U-17 World Cup Final 1993, FIFA U-20 World Cup Final 1979, Olympic Football Tournament Final 1936
Próximos Jogos Principais »
Alemanha | jun 14 15:00 | Escócia |
Espanha | jun 15 12:00 | Croácia |
Itália | jun 15 15:00 | Albânia |
Sérvia | jun 16 15:00 | Inglaterra |
Áustria | jun 17 15:00 | França |
Portugal | jun 18 15:00 | República Tcheca |
Alemanha | jun 19 12:00 | Hungria |
Dinamarca | jun 20 12:00 | Inglaterra |
Espanha | jun 20 15:00 | Itália |
Argentina | jun 20 20:00 | Canad |
Holanda | jun 21 15:00 | França |
Assinar Newsletter »
UEFA Euro Streaming ao Vivo e Programação de TV · Alemanha · junho 14 - julho 14
A Live Soccer TV não hospeda nem fornece nenhuma transmissão ao vivo ou vídeos do Campeonato Europeu de Futebol neste site. Fornecemos programações de TV do Campeonato Europeu apenas dos detentores oficiais de direitos e links para transmissões ao vivo legais, quando disponíveis. A programação da Eurocopa TV é adaptado à tua localização geográfica. Se quiseres ver que canais de TV transmitem e/ou têm serviços de streaming o Euro no teu país, podes visitar a página do Campeonato Europeu para mais informações.
Fase de Grupos
Grupo A | |||
---|---|---|---|
14 jun, 15:00 | Alemanha x Escócia | ||
15 jun, 9:00 | Hungria x Suíça | ||
19 jun, 12:00 | Alemanha x Hungria | ||
19 jun, 15:00 | Escócia x Suíça | ||
23 jun, 15:00 | Escócia x Hungria | ||
23 jun, 15:00 | Suíça x Alemanha |
Grupo B | |||
---|---|---|---|
15 jun, 12:00 | Espanha x Croácia | ||
15 jun, 15:00 | Itália x Albânia | ||
19 jun, 9:00 | Croácia x Albânia | ||
20 jun, 15:00 | Espanha x Itália | ||
24 jun, 15:00 | Albânia x Espanha | ||
24 jun, 15:00 | Croácia x Itália |
Grupo C | |||
---|---|---|---|
16 jun, 12:00 | Eslovênia x Dinamarca | ||
16 jun, 15:00 | Sérvia x Inglaterra | ||
20 jun, 9:00 | Eslovênia x Sérvia | ||
20 jun, 12:00 | Dinamarca x Inglaterra | ||
25 jun, 15:00 | Dinamarca x Sérvia | ||
25 jun, 15:00 | Inglaterra x Eslovênia |
Grupo D | |||
---|---|---|---|
16 jun, 9:00 | Polônia x Holanda | ||
17 jun, 15:00 | Áustria x França | ||
21 jun, 12:00 | Polônia x Áustria | ||
21 jun, 15:00 | Holanda x França | ||
25 jun, 12:00 | França x Polônia | ||
25 jun, 12:00 | Holanda x Áustria |
Grupo E | |||
---|---|---|---|
17 jun, 9:00 | Romênia x Ucrânia | ||
17 jun, 12:00 | Bélgica x Eslováquia | ||
21 jun, 9:00 | Eslováquia x Ucrânia | ||
22 jun, 15:00 | Bélgica x Romênia | ||
26 jun, 12:00 | Eslováquia x Romênia | ||
26 jun, 12:00 | Ucrânia x Bélgica |
Grupo F | |||
---|---|---|---|
18 jun, 12:00 | Turquia x Geórgia | ||
18 jun, 15:00 | Portugal x República Tcheca | ||
22 jun, 9:00 | Geórgia x República Tcheca | ||
22 jun, 12:00 | Turquia x Portugal | ||
26 jun, 15:00 | República Tcheca x Turquia | ||
26 jun, 15:00 | Geórgia x Portugal |
Fase eliminatória
Oitavos de Final | |||
---|---|---|---|
29 jun, 12:00 Berlin | 2nd Group A x 2nd Group B | ||
29 jun, 15:00 Dortmund | 1st Group A x 2nd Group C | ||
30 jun, 12:00 Gelsenkirchen | 1st Group C x 3rd Group D/E/F | ||
30 jun, 15:00 Cologne | 1st Group B x 3rd Group A/D/E/F |
Oitavos de Final | |||
---|---|---|---|
1 jul, 12:00 Düsseldorf | 2nd Group D x 2nd Group E | ||
1 jul, 15:00 Frankfurt | 1st Group F x 3rd Group A/B/C | ||
2 jul, 12:00 Munich | 1st Group E x 3rd Group A/B/C/D | ||
2 jul, 15:00 Leipzig | 1st Group D x 2nd Group F |
Quartos-de-Final | |||
---|---|---|---|
5 jul, 12:00 Stuttgart | Vencedor J39 x Vencedor J37 | ||
5 jul, 15:00 Hamburg | Vencedor J41 x Vencedor J42 | ||
6 jul, 12:00 Düsseldorf | Vencedor J40 x Vencedor J38 | ||
6 jul, 15:00 Berlin | Vencedor J43 x Vencedor J44 |
Semi-Final | |||
---|---|---|---|
9 jul, 15:00 Munich | Vencedor J45 x Vencedor J46 | ||
10 jul, 15:00 Dortmund | Vencedor J47 x Vencedor J48 |
Final | |||
---|---|---|---|
14 jul, 15:00 Berlin | Vencedor J49 x Vencedor J50 |
Copa América Streaming ao Vivo e Programação de TV · Estados Unidos · junho 20 - julho 14
A Live Soccer TV não hospeda nem fornece nenhuma transmissão ao vivo da Copa América. Publicamos a programação da Copa América TV e links para transmissões ao vivo legais apenas dos detentores oficiais dos direitos. Para mais detalhes sobre a transmissão de TV e streaming da Copa América em seu país, visite nossa página da Copa América.
Fase de Grupos
Grupo A | |||
---|---|---|---|
20 jun, 20:00 Atlanta, GA | |||
Argentina x Canadá | |||
21 jun, 20:00 Arlington TX | |||
Peru x Chile | |||
25 jun, 18:00 Kansas City, KS | |||
Peru x Canadá | |||
25 jun, 21:00 East Rutherford, NJ | |||
Chile x Argentina | |||
29 jun, 20:00 Miami Gardens, FL | |||
Argentina x Peru | |||
29 jun, 20:00 Orlando, FL | |||
Canadá x Chile |
Grupo B | |||
---|---|---|---|
22 jun, 18:00 Santa Clara, CA | |||
Equador x Venezuela | |||
22 jun, 21:00 Houston, TX | |||
México x Jamaica | |||
26 jun, 18:00 Las Vegas, NV | |||
Equador x Jamaica | |||
26 jun, 21:00 Inglewood, CA | |||
Venezuela x México | |||
30 jun, 20:00 Austin, TX | |||
Jamaica x Venezuela | |||
30 jun, 20:00 Glendale, AZ | |||
México x Equador |
Grupo C | |||
---|---|---|---|
23 jun, 18:00 Arlington, TX | |||
EUA x Bolívia | |||
23 jun, 21:00 Miami Gardens, FL | |||
Uruguai x Panamá | |||
27 jun, 18:00 Atlanta, GA | |||
Panamá x EUA | |||
27 jun, 21:00 | |||
Uruguai x Bolívia | |||
1 jul, 21:00 Orlando, FL | |||
Bolívia x Panamá | |||
1 jul, 21:00 Kansas City, MO | |||
EUA x Uruguai |
Grupo D | |||
---|---|---|---|
24 jun, 18:00 Houston, TX | |||
Colômbia x Paraguai | |||
24 jun, 21:00 Inglewood, CA | |||
Brasil x Costa Rica | |||
28 jun, 18:00 Glendale, AZ | |||
Colômbia x Costa Rica | |||
28 jun, 21:00 Las Vegas, NV | |||
Paraguai x Brasil | |||
2 jul, 21:00 Santa Clara, CA | |||
Brasil x Colômbia | |||
2 jul, 21:00 Austin, TX | |||
Costa Rica x Paraguai |
Fase eliminatória
Quartos-de-Final | ||
---|---|---|
4 jul, 21:00 Houston, TX | 1st Group A x 2nd Group B | |
5 jul, 21:00 Arlington, TX | 1st Group B x 2nd Group A |
Quartos-de-Final | ||
---|---|---|
6 jul, 18:00 Las Vegas, NV | 1st Group C x 2nd Group D | |
6 jul, 21:00 Glendale, AZ | 1st Group D x 2nd Group C |
Semi-Final | ||
---|---|---|
9 jul, 20:00 East Rutherford, NJ | Vencedor J25 x Vencedor J26 | |
10 jul, 20:00 Charlotte, NC | Vencedor J27 x Vencedor J28 |
jogo de 3º lugar | ||
---|---|---|
13 jul, 20:00 Charlotte, NC | Perdedor J29 x Perdedor J30 |
Final | ||
---|---|---|
14 jul, 20:00 Miami Gardens, FL | Vencedor J29 x Vencedor J30 |