Équipe nationale de football de Danemark
Matches
Joueurs
Statistiques
Actualités
Info
Matches
Danemark Fixtures, Results, Live Scores, Live Streams
« Préc.
Suiv. »
Joueurs
Équipe nationale de football de Danemark Équipe
Gardiens de but
M. Hermansen
23 years· 6 ft 1 in
F. Rønnow
31 years· 6 ft 2 in
K. Schmeichel
37 years· 6 ft 2 in
Défenseurs
M. Roerslev
24 years· 6 ft 0 in
E. Jelert
20 years· 5 ft 6 in
V. Kristiansen
21 years· 5 ft 11 in
V. Nelsson
25 years· 6 ft 0 in
J. Mæhle
26 years· 6 ft 0 in
J. Rasmussen
26 years· 6 ft 3 in
S. Kjær
35 years· 6 ft 2 in
J. Andersen
27 years· 6 ft 3 in
J. Vestergaard
31 years· 6 ft 6 in
Milieux de terrain
M. Hjulmand
24 years· 6 ft 0 in
T. Delaney
32 years· 5 ft 11 in
C. Eriksen
32 years· 5 ft 11 in
M. Damsgaard
23 years· 5 ft 10 in
M. O'Riley
23 years· 6 ft 1 in
P. Højbjerg
28 years· 6 ft 1 in
M. Jensen
28 years· 5 ft 10 in
A. Dreyer
25 years· 5 ft 8 in
Attaquants
Y. Poulsen
29 years· 6 ft 3 in
G. Isaksen
23 years· 5 ft 10 in
J. Wind
25 years· 6 ft 2 in
M. Daramy
22 years· 5 ft 10 in
R. Højlund
21 years· 6 ft 3 in
K. Dolberg
26 years· 6 ft 1 in
Statistiques
Danemark National Football Team Player Statistics
Nom | A | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gardiens de but | M. Hermansen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | F. Rønnow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | K. Schmeichel | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Défenseurs | M. Roerslev | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | E. Jelert | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | V. Kristiansen | 84 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | V. Nelsson | 24 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | J. Mæhle | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | J. Rasmussen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | S. Kjær | 66 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | J. Andersen | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | J. Vestergaard | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Milieux de terrain | M. Hjulmand | 31 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | T. Delaney | 59 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | C. Eriksen | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | M. Damsgaard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | M. O'Riley | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | P. Højbjerg | 84 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | M. Jensen | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | A. Dreyer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Attaquants | Y. Poulsen | 59 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | G. Isaksen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | J. Wind | 31 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | M. Daramy | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | R. Højlund | 84 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | K. Dolberg | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Actualités
Équipe nationale de football de Danemark Actualités
RÉCIT. D'Olsen à Hjulmand, comment le Danemark a révolutionné son identité - Ouest-France
Ouest-France (6 months ago)
Euro 2024 : Tout savoir sur le Danemark - Toute l'actualité sportive sur Orange
Toute l'actualité sportive sur Orange (1 month ago)
Équipe de France U19 – Danemark : où voir le match, à quelle heure ? - Foot National
Foot National (6 months ago)
Kasper Schmeichel, moqué en Belgique à Anderlecht, sur la sellette en sélection au Danemark - Eurosport FR
Eurosport FR (5 months ago)
Algérie : Amin Chiakha, le prodige du Danemark en approche ! - La Gazette du Fennec
La Gazette du Fennec (2 months ago)
Info
Infos et Statistiques de l'Association de Football de Danemark
Histoire
Fondé: 1889, affilié: 1904
Uniforme
Maillots: Red, Shorts: White, Bas: Red
site internet
Participations à la Coupe du Monde
5: 1986, 1998, 2002, 2010, 2018
Titres continentaux
Premier: UEFA EURO (1992)
Palmarès
Premier: FIFA Confederations Cup 1995
Second: Olympic Football Tournament Final 1908, 1912, 1960
Troisième: Olympic Football Tournament Final 1948
Second: Olympic Football Tournament Final 1908, 1912, 1960
Troisième: Olympic Football Tournament Final 1948
Top prochains matches »
Allemagne | juin 14 15:00 | Ecosse |
Espagne | juin 15 12:00 | Croatie |
Italie | juin 15 15:00 | Albanie |
Serbie | juin 16 15:00 | Angleterre |
Autriche | juin 17 15:00 | France |
Portugal | juin 18 15:00 | République tchèque |
Allemagne | juin 19 12:00 | Hongrie |
Danemark | juin 20 12:00 | Angleterre |
Espagne | juin 20 15:00 | Italie |
Argentine | juin 20 20:00 | Canada |
Pays-Bas | juin 21 15:00 | France |
Abonnement à la newsletter »
UEFA Euro Streaming en direct et Annonces Télé · Allemagne · juin 14 - juillet 14
Live Soccer TV n'Live Soccer TV n'héberge ni ne fournit de diffusion en direct ou de vidéos du Championnat d'Europe sur ce site Web. Nous fournissons uniquement les programmes télévisés des Championnats d'Europe des titulaires de droits officiels et des liens vers les diffusions en direct légales lorsqu'elles sont disponibles. Le programme Euro TV est géo-ciblée en fonction de votre localisation. Si vous souhaitez savoir quelles chaînes de télévision diffusent et/ou transmettent l'Euro dans votre pays, veuillez consulter la page UEFA Euro pour obtenir tous les détails.
Phase de poule
Groupe A | |||
---|---|---|---|
14 juin, 15:00 | Allemagne vs Ecosse | ||
15 juin, 9:00 | Hongrie vs Suisse | ||
19 juin, 12:00 | Allemagne vs Hongrie | ||
19 juin, 15:00 | Ecosse vs Suisse | ||
23 juin, 15:00 | Ecosse vs Hongrie | ||
23 juin, 15:00 | Suisse vs Allemagne |
Groupe B | |||
---|---|---|---|
15 juin, 12:00 | Espagne vs Croatie | ||
15 juin, 15:00 | Italie vs Albanie | ||
19 juin, 9:00 | Croatie vs Albanie | ||
20 juin, 15:00 | Espagne vs Italie | ||
24 juin, 15:00 | Albanie vs Espagne | ||
24 juin, 15:00 | Croatie vs Italie |
Groupe C | |||
---|---|---|---|
16 juin, 12:00 | Slovénie vs Danemark | ||
16 juin, 15:00 | Serbie vs Angleterre | ||
20 juin, 9:00 | Slovénie vs Serbie | ||
20 juin, 12:00 | Danemark vs Angleterre | ||
25 juin, 15:00 | Danemark vs Serbie | ||
25 juin, 15:00 | Angleterre vs Slovénie |
Groupe D | |||
---|---|---|---|
16 juin, 9:00 | Pologne vs Pays-Bas | ||
17 juin, 15:00 | Autriche vs France | ||
21 juin, 12:00 | Pologne vs Autriche | ||
21 juin, 15:00 | Pays-Bas vs France | ||
25 juin, 12:00 | France vs Pologne | ||
25 juin, 12:00 | Pays-Bas vs Autriche |
Groupe E | |||
---|---|---|---|
17 juin, 9:00 | Roumanie vs Ukraine | ||
17 juin, 12:00 | Belgique vs Slovaquie | ||
21 juin, 9:00 | Slovaquie vs Ukraine | ||
22 juin, 15:00 | Belgique vs Roumanie | ||
26 juin, 12:00 | Slovaquie vs Roumanie | ||
26 juin, 12:00 | Ukraine vs Belgique |
Groupe F | |||
---|---|---|---|
18 juin, 12:00 | Turquie vs Géorgie | ||
18 juin, 15:00 | Portugal vs République tchèque | ||
22 juin, 9:00 | Géorgie vs République tchèque | ||
22 juin, 12:00 | Turquie vs Portugal | ||
26 juin, 15:00 | République tchèque vs Turquie | ||
26 juin, 15:00 | Géorgie vs Portugal |
Phase d'élimination directe
Huitièmes de finale | |||
---|---|---|---|
29 juin, 12:00 Berlin | 2nd Group A vs 2nd Group B | ||
29 juin, 15:00 Dortmund | 1st Group A vs 2nd Group C | ||
30 juin, 12:00 Gelsenkirchen | 1st Group C vs 3rd Group D/E/F | ||
30 juin, 15:00 Cologne | 1st Group B vs 3rd Group A/D/E/F |
Huitièmes de finale | |||
---|---|---|---|
1 juil., 12:00 Düsseldorf | 2nd Group D vs 2nd Group E | ||
1 juil., 15:00 Frankfurt | 1st Group F vs 3rd Group A/B/C | ||
2 juil., 12:00 Munich | 1st Group E vs 3rd Group A/B/C/D | ||
2 juil., 15:00 Leipzig | 1st Group D vs 2nd Group F |
Quart de finale | |||
---|---|---|---|
5 juil., 12:00 Stuttgart | Vainqueur M39 vs Vainqueur M37 | ||
5 juil., 15:00 Hamburg | Vainqueur M41 vs Vainqueur M42 | ||
6 juil., 12:00 Düsseldorf | Vainqueur M40 vs Vainqueur M38 | ||
6 juil., 15:00 Berlin | Vainqueur M43 vs Vainqueur M44 |
Demi-finale | |||
---|---|---|---|
9 juil., 15:00 Munich | Vainqueur M45 vs Vainqueur M46 | ||
10 juil., 15:00 Dortmund | Vainqueur M47 vs Vainqueur M48 |
Finale | |||
---|---|---|---|
14 juil., 15:00 Berlin | Vainqueur M49 vs Vainqueur M50 |
Copa America Streaming en direct et Annonces Télé · États-Unis · juin 20 - juillet 14
Live Soccer TV n'héberge ni ne fournit de diffusion en direct de la Copa América.Nous publions uniquement le programme TV de la Copa América et des liens vers les diffusions en direct légales des titulaires de droits officiels. Pour plus de détails sur la diffusion télévisée et le streaming de la Copa América dans votre pays, veuillez visiter notre page Copa América.
Phase de poule
Groupe A | |||
---|---|---|---|
20 juin, 20:00 Atlanta, GA | |||
Argentine vs Canada | |||
21 juin, 20:00 Arlington TX | |||
Pérou vs Chili | |||
25 juin, 18:00 Kansas City, KS | |||
Pérou vs Canada | |||
25 juin, 21:00 East Rutherford, NJ | |||
Chili vs Argentine | |||
29 juin, 20:00 Miami Gardens, FL | |||
Argentine vs Pérou | |||
29 juin, 20:00 Orlando, FL | |||
Canada vs Chili |
Groupe B | |||
---|---|---|---|
22 juin, 18:00 Santa Clara, CA | |||
Equateur vs Venezuela | |||
22 juin, 21:00 Houston, TX | |||
Mexique vs Jamaïque | |||
26 juin, 18:00 Las Vegas, NV | |||
Equateur vs Jamaïque | |||
26 juin, 21:00 Inglewood, CA | |||
Venezuela vs Mexique | |||
30 juin, 20:00 Austin, TX | |||
Jamaïque vs Venezuela | |||
30 juin, 20:00 Glendale, AZ | |||
Mexique vs Equateur |
Groupe C | |||
---|---|---|---|
23 juin, 18:00 Arlington, TX | |||
USA vs Bolivie | |||
23 juin, 21:00 Miami Gardens, FL | |||
Uruguay vs Panama | |||
27 juin, 18:00 Atlanta, GA | |||
Panama vs USA | |||
27 juin, 21:00 | |||
Uruguay vs Bolivie | |||
1 juil., 21:00 Orlando, FL | |||
Bolivie vs Panama | |||
1 juil., 21:00 Kansas City, MO | |||
USA vs Uruguay |
Groupe D | |||
---|---|---|---|
24 juin, 18:00 Houston, TX | |||
Colombie vs Paraguay | |||
24 juin, 21:00 Inglewood, CA | |||
Brésil vs Costa Rica | |||
28 juin, 18:00 Glendale, AZ | |||
Colombie vs Costa Rica | |||
28 juin, 21:00 Las Vegas, NV | |||
Paraguay vs Brésil | |||
2 juil., 21:00 Santa Clara, CA | |||
Brésil vs Colombie | |||
2 juil., 21:00 Austin, TX | |||
Costa Rica vs Paraguay |
Phase d'élimination directe
Quart de finale | ||
---|---|---|
4 juil., 21:00 Houston, TX | 1st Group A vs 2nd Group B | |
5 juil., 21:00 Arlington, TX | 1st Group B vs 2nd Group A |
Quart de finale | ||
---|---|---|
6 juil., 18:00 Las Vegas, NV | 1st Group C vs 2nd Group D | |
6 juil., 21:00 Glendale, AZ | 1st Group D vs 2nd Group C |
Demi-finale | ||
---|---|---|
9 juil., 20:00 East Rutherford, NJ | Vainqueur M25 vs Vainqueur M26 | |
10 juil., 20:00 Charlotte, NC | Vainqueur M27 vs Vainqueur M28 |
Match pour la 3e place | ||
---|---|---|
13 juil., 20:00 Charlotte, NC | Perdant M29 vs Perdant M30 |
Finale | ||
---|---|---|
14 juil., 20:00 Miami Gardens, FL | Vainqueur M29 vs Vainqueur M30 |