Équipe nationale de football de Norvège
Matches
Joueurs
Statistiques
Actualités
Info
Matches
Norvège Fixtures, Results, Live Scores, Live Streams
« Préc.
Suiv. »
Joueurs
Équipe nationale de football de Norvège Équipe
Gardiens de but
Ø. Nyland
33 years· 6 ft 3 in
M. Dyngeland
28 years· 6 ft 1 in
E. Selvik
26 years· 6 ft 1 in
Défenseurs
A. Hanche-Olsen
27 years· 6 ft 0 in
D. Møller Wolfe
21 years· 6 ft 0 in
M. Pedersen
23 years· 6 ft 0 in
K. Ajer
25 years· 6 ft 5 in
J. Daland
24 years· 5 ft 8 in
J. Ryerson
26 years· 6 ft 0 in
F. Bjørkan
25 years· 5 ft 10 in
L. Østigård
24 years· 5 ft 11 in
Milieux de terrain
M. Elyounoussi
29 years· 5 ft 10 in
O. Bobb
20 years· 5 ft 8 in
K. Thorstvedt
25 years· 6 ft 2 in
H. Vetlesen
24 years· 5 ft 8 in
A. Dønnum
25 years· 5 ft 10 in
S. Berge
26 years· 6 ft 4 in
M. Ødegaard
25 years· 5 ft 10 in
P. Berg
26 years· 5 ft 10 in
Attaquants
J. Strand Larsen
24 years· 6 ft 3 in
E. Haaland
23 years· 6 ft 4 in
O. Sahraoui
22 years· 5 ft 6 in
A. Sørloth
28 years· 6 ft 4 in
A. Nusa
18 years· 5 ft 10 in
Statistiques
Norvège National Football Team Player Statistics
Nom | A | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gardiens de but | Ø. Nyland | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | M. Dyngeland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | E. Selvik | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Défenseurs | A. Hanche-Olsen | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | D. Møller Wolfe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | M. Pedersen | K. Ajer | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | J. Daland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | J. Ryerson | F. Bjørkan | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | L. Østigård | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Milieux de terrain | M. Elyounoussi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | O. Bobb | 75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | K. Thorstvedt | 44 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | H. Vetlesen | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | A. Dønnum | 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | S. Berge | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | M. Ødegaard | 86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | P. Berg | 46 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Attaquants | J. Strand Larsen | 15 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | E. Haaland | 75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | O. Sahraoui | A. Sørloth | 90 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | A. Nusa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Actualités
Équipe nationale de football de Norvège Actualités
Euro 2024. La Norvège d'Erling Haaland échoue à se qualifier - Ouest-France
Ouest-France (6 months ago)
La famille héritière de Norvège perd son match amical de football à domicile - Histoires Royales
Histoires Royales (1 week ago)
Hervé Renard après la victoire de la France en Norvège : « Ça nous permet de continuer sur notre bonne lancée » - L'Équipe
L'Équipe (7 months ago)
Comment la Norvège de Haaland s'est débrouillée pour manquer l'Euro 2024 - 20 Minutes
20 Minutes (6 months ago)
Derby week : La bataille d'Oslo revient dans le football norvégien en deuxième division - Flashscore
Flashscore (1 month ago)
Équipe de France U17 (F) : le résumé vidéo de l'écrasante victoire face à la Norvège - Foot National
Foot National (1 month ago)
Qualifications Euro 2024 : le périlleux voyage en Norvège de l'Espagne - Le Figaro
Le Figaro (7 months ago)
Qualifs Euro 2024 : la Norvège cherche les coupables de son fiasco - Foot Mercato
Foot Mercato (7 months ago)
Info
Infos et Statistiques de l'Association de Football de Norvège
Histoire
Fondé: 1902, affilié: 1908
Uniforme
Maillots: Red, Shorts: White, Bas: Red
site internet
Participations à la Coupe du Monde
3: 1938, 1994, 1998
Palmarès
Premier: FIFA Women's World Cup Final 1995, Olympic Football Tournament Women Final 2000
Second: FIFA Women's World Cup Final 1991
Troisième: Olympic Football Tournament Women Final 1996, Olympic Football Tournament Final 1936
Quatrième: FIFA Women's World Cup Final 1999, 2007
Second: FIFA Women's World Cup Final 1991
Troisième: Olympic Football Tournament Women Final 1996, Olympic Football Tournament Final 1936
Quatrième: FIFA Women's World Cup Final 1999, 2007
Top prochains matches »
Allemagne | juin 14 15:00 | Ecosse |
Espagne | juin 15 12:00 | Croatie |
Italie | juin 15 15:00 | Albanie |
Serbie | juin 16 15:00 | Angleterre |
Autriche | juin 17 15:00 | France |
Portugal | juin 18 15:00 | République tchèque |
Allemagne | juin 19 12:00 | Hongrie |
Danemark | juin 20 12:00 | Angleterre |
Espagne | juin 20 15:00 | Italie |
Argentine | juin 20 20:00 | Canada |
Pays-Bas | juin 21 15:00 | France |
Abonnement à la newsletter »
UEFA Euro Streaming en direct et Annonces Télé · Allemagne · juin 14 - juillet 14
Live Soccer TV n'Live Soccer TV n'héberge ni ne fournit de diffusion en direct ou de vidéos du Championnat d'Europe sur ce site Web. Nous fournissons uniquement les programmes télévisés des Championnats d'Europe des titulaires de droits officiels et des liens vers les diffusions en direct légales lorsqu'elles sont disponibles. Le programme Euro TV est géo-ciblée en fonction de votre localisation. Si vous souhaitez savoir quelles chaînes de télévision diffusent et/ou transmettent l'Euro dans votre pays, veuillez consulter la page UEFA Euro pour obtenir tous les détails.
Phase de poule
Groupe A | |||
---|---|---|---|
14 juin, 15:00 | Allemagne vs Ecosse | ||
15 juin, 9:00 | Hongrie vs Suisse | ||
19 juin, 12:00 | Allemagne vs Hongrie | ||
19 juin, 15:00 | Ecosse vs Suisse | ||
23 juin, 15:00 | Ecosse vs Hongrie | ||
23 juin, 15:00 | Suisse vs Allemagne |
Groupe B | |||
---|---|---|---|
15 juin, 12:00 | Espagne vs Croatie | ||
15 juin, 15:00 | Italie vs Albanie | ||
19 juin, 9:00 | Croatie vs Albanie | ||
20 juin, 15:00 | Espagne vs Italie | ||
24 juin, 15:00 | Albanie vs Espagne | ||
24 juin, 15:00 | Croatie vs Italie |
Groupe C | |||
---|---|---|---|
16 juin, 12:00 | Slovénie vs Danemark | ||
16 juin, 15:00 | Serbie vs Angleterre | ||
20 juin, 9:00 | Slovénie vs Serbie | ||
20 juin, 12:00 | Danemark vs Angleterre | ||
25 juin, 15:00 | Danemark vs Serbie | ||
25 juin, 15:00 | Angleterre vs Slovénie |
Groupe D | |||
---|---|---|---|
16 juin, 9:00 | Pologne vs Pays-Bas | ||
17 juin, 15:00 | Autriche vs France | ||
21 juin, 12:00 | Pologne vs Autriche | ||
21 juin, 15:00 | Pays-Bas vs France | ||
25 juin, 12:00 | France vs Pologne | ||
25 juin, 12:00 | Pays-Bas vs Autriche |
Groupe E | |||
---|---|---|---|
17 juin, 9:00 | Roumanie vs Ukraine | ||
17 juin, 12:00 | Belgique vs Slovaquie | ||
21 juin, 9:00 | Slovaquie vs Ukraine | ||
22 juin, 15:00 | Belgique vs Roumanie | ||
26 juin, 12:00 | Slovaquie vs Roumanie | ||
26 juin, 12:00 | Ukraine vs Belgique |
Groupe F | |||
---|---|---|---|
18 juin, 12:00 | Turquie vs Géorgie | ||
18 juin, 15:00 | Portugal vs République tchèque | ||
22 juin, 9:00 | Géorgie vs République tchèque | ||
22 juin, 12:00 | Turquie vs Portugal | ||
26 juin, 15:00 | République tchèque vs Turquie | ||
26 juin, 15:00 | Géorgie vs Portugal |
Phase d'élimination directe
Huitièmes de finale | |||
---|---|---|---|
29 juin, 12:00 Berlin | 2nd Group A vs 2nd Group B | ||
29 juin, 15:00 Dortmund | 1st Group A vs 2nd Group C | ||
30 juin, 12:00 Gelsenkirchen | 1st Group C vs 3rd Group D/E/F | ||
30 juin, 15:00 Cologne | 1st Group B vs 3rd Group A/D/E/F |
Huitièmes de finale | |||
---|---|---|---|
1 juil., 12:00 Düsseldorf | 2nd Group D vs 2nd Group E | ||
1 juil., 15:00 Frankfurt | 1st Group F vs 3rd Group A/B/C | ||
2 juil., 12:00 Munich | 1st Group E vs 3rd Group A/B/C/D | ||
2 juil., 15:00 Leipzig | 1st Group D vs 2nd Group F |
Quart de finale | |||
---|---|---|---|
5 juil., 12:00 Stuttgart | Vainqueur M39 vs Vainqueur M37 | ||
5 juil., 15:00 Hamburg | Vainqueur M41 vs Vainqueur M42 | ||
6 juil., 12:00 Düsseldorf | Vainqueur M40 vs Vainqueur M38 | ||
6 juil., 15:00 Berlin | Vainqueur M43 vs Vainqueur M44 |
Demi-finale | |||
---|---|---|---|
9 juil., 15:00 Munich | Vainqueur M45 vs Vainqueur M46 | ||
10 juil., 15:00 Dortmund | Vainqueur M47 vs Vainqueur M48 |
Finale | |||
---|---|---|---|
14 juil., 15:00 Berlin | Vainqueur M49 vs Vainqueur M50 |
Copa America Streaming en direct et Annonces Télé · États-Unis · juin 20 - juillet 14
Live Soccer TV n'héberge ni ne fournit de diffusion en direct de la Copa América.Nous publions uniquement le programme TV de la Copa América et des liens vers les diffusions en direct légales des titulaires de droits officiels. Pour plus de détails sur la diffusion télévisée et le streaming de la Copa América dans votre pays, veuillez visiter notre page Copa América.
Phase de poule
Groupe A | |||
---|---|---|---|
20 juin, 20:00 Atlanta, GA | |||
Argentine vs Canada | |||
21 juin, 20:00 Arlington TX | |||
Pérou vs Chili | |||
25 juin, 18:00 Kansas City, KS | |||
Pérou vs Canada | |||
25 juin, 21:00 East Rutherford, NJ | |||
Chili vs Argentine | |||
29 juin, 20:00 Miami Gardens, FL | |||
Argentine vs Pérou | |||
29 juin, 20:00 Orlando, FL | |||
Canada vs Chili |
Groupe B | |||
---|---|---|---|
22 juin, 18:00 Santa Clara, CA | |||
Equateur vs Venezuela | |||
22 juin, 21:00 Houston, TX | |||
Mexique vs Jamaïque | |||
26 juin, 18:00 Las Vegas, NV | |||
Equateur vs Jamaïque | |||
26 juin, 21:00 Inglewood, CA | |||
Venezuela vs Mexique | |||
30 juin, 20:00 Austin, TX | |||
Jamaïque vs Venezuela | |||
30 juin, 20:00 Glendale, AZ | |||
Mexique vs Equateur |
Groupe C | |||
---|---|---|---|
23 juin, 18:00 Arlington, TX | |||
USA vs Bolivie | |||
23 juin, 21:00 Miami Gardens, FL | |||
Uruguay vs Panama | |||
27 juin, 18:00 Atlanta, GA | |||
Panama vs USA | |||
27 juin, 21:00 | |||
Uruguay vs Bolivie | |||
1 juil., 21:00 Orlando, FL | |||
Bolivie vs Panama | |||
1 juil., 21:00 Kansas City, MO | |||
USA vs Uruguay |
Groupe D | |||
---|---|---|---|
24 juin, 18:00 Houston, TX | |||
Colombie vs Paraguay | |||
24 juin, 21:00 Inglewood, CA | |||
Brésil vs Costa Rica | |||
28 juin, 18:00 Glendale, AZ | |||
Colombie vs Costa Rica | |||
28 juin, 21:00 Las Vegas, NV | |||
Paraguay vs Brésil | |||
2 juil., 21:00 Santa Clara, CA | |||
Brésil vs Colombie | |||
2 juil., 21:00 Austin, TX | |||
Costa Rica vs Paraguay |
Phase d'élimination directe
Quart de finale | ||
---|---|---|
4 juil., 21:00 Houston, TX | 1st Group A vs 2nd Group B | |
5 juil., 21:00 Arlington, TX | 1st Group B vs 2nd Group A |
Quart de finale | ||
---|---|---|
6 juil., 18:00 Las Vegas, NV | 1st Group C vs 2nd Group D | |
6 juil., 21:00 Glendale, AZ | 1st Group D vs 2nd Group C |
Demi-finale | ||
---|---|---|
9 juil., 20:00 East Rutherford, NJ | Vainqueur M25 vs Vainqueur M26 | |
10 juil., 20:00 Charlotte, NC | Vainqueur M27 vs Vainqueur M28 |
Match pour la 3e place | ||
---|---|---|
13 juil., 20:00 Charlotte, NC | Perdant M29 vs Perdant M30 |
Finale | ||
---|---|---|
14 juil., 20:00 Miami Gardens, FL | Vainqueur M29 vs Vainqueur M30 |