Faça o embed deste jogo
Adicione este jogo ao seu website copiando o código abaixo.
Pré-Visualizar :
Ud Ourense x Pontevedra II Streaming e Listagens de TV
Ud Ourense
Pontevedra II
Tabela
Tercera Federación - Classificação
Lug. | Equipa | J | V | E | D | GM | GS | DG | P | Resultados | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Group 1 | |||||||||||
1 | Bergantiños | 34 | 21 | 10 | 3 | 49 | 19 | +30 | 73 | VDVVD | |
2 | Celta de Vigo III | 34 | 15 | 16 | 3 | 48 | 30 | +18 | 61 | EVDEE | |
3 | Arosa | 34 | 15 | 13 | 6 | 39 | 23 | +16 | 58 | EVVED | |
4 | UD Ourense | 34 | 15 | 10 | 9 | 47 | 34 | +13 | 55 | EVVDV | |
5 | Sarriana | 34 | 14 | 8 | 12 | 43 | 35 | +8 | 50 | DDVVV | |
6 | Atlético Arteixo | 34 | 11 | 14 | 9 | 46 | 39 | +7 | 47 | DDDDE | |
7 | Somozas | 34 | 12 | 9 | 13 | 43 | 39 | +4 | 45 | VVDDE | |
8 | Estradense | 34 | 11 | 12 | 11 | 31 | 32 | -1 | 45 | DVVVD | |
9 | Barbadás | 34 | 10 | 14 | 10 | 33 | 34 | -1 | 44 | VVEVE | |
10 | Viveiro | 34 | 12 | 8 | 14 | 39 | 42 | -3 | 44 | EVDVV | |
11 | Alondras | 34 | 10 | 14 | 10 | 37 | 36 | +1 | 44 | EDDED | |
12 | Silva | 34 | 11 | 10 | 13 | 35 | 35 | +0 | 43 | DDDDE | |
13 | Polvorín | 34 | 11 | 10 | 13 | 32 | 34 | -2 | 43 | DDVEV | |
14 | Betanzos | 34 | 10 | 13 | 11 | 35 | 31 | +4 | 43 | EVVVE | |
15 | Rápido Bouzas | 34 | 11 | 9 | 14 | 38 | 40 | -2 | 42 | VDVDD | |
16 | Paiosaco | 34 | 10 | 11 | 13 | 30 | 42 | -12 | 41 | VDEVV | |
17 | Pontevedra II | 34 | 7 | 5 | 22 | 27 | 65 | -38 | 26 | DVDDV | |
18 | Arzúa | 34 | 4 | 6 | 24 | 24 | 66 | -42 | 18 | VDDDD | |
Group 7 | |||||||||||
1 | Real Madrid III | 34 | 23 | 7 | 4 | 62 | 18 | +44 | 76 | DVEEV | |
2 | Móstoles | 34 | 17 | 12 | 5 | 57 | 33 | +24 | 63 | DEEDV | |
3 | Leganés II | 34 | 16 | 10 | 8 | 47 | 33 | +14 | 58 | VEEVD | |
4 | Las Rozas | 34 | 13 | 11 | 10 | 51 | 39 | +12 | 50 | VEVEV | |
5 | Colonia Moscardó | 34 | 14 | 8 | 12 | 48 | 48 | +0 | 50 | VVVEV | |
6 | RSD Alcalá | 34 | 13 | 9 | 12 | 52 | 47 | +5 | 48 | VDEVD | |
7 | Tres Cantos | 34 | 14 | 6 | 14 | 45 | 48 | -3 | 48 | VDEED | |
8 | Alcorcón II | 34 | 11 | 12 | 11 | 36 | 33 | +3 | 45 | VEEDE | |
9 | Torrejón | 34 | 9 | 17 | 8 | 40 | 38 | +2 | 44 | DVEVE | |
10 | Galapagar | 34 | 10 | 11 | 13 | 44 | 55 | -11 | 41 | DDEED | |
11 | Alcobendas Sport | 34 | 10 | 10 | 14 | 39 | 47 | -8 | 40 | DEDEV | |
12 | Trival Valderas | 34 | 8 | 16 | 10 | 33 | 40 | -7 | 40 | EEEEV | |
13 | Canillas | 34 | 10 | 10 | 14 | 35 | 46 | -11 | 40 | DVDED | |
14 | Collado Villalba | 34 | 10 | 9 | 15 | 42 | 46 | -4 | 39 | VEVEV | |
15 | Rayo Vallecano II | 34 | 11 | 6 | 17 | 43 | 57 | -14 | 39 | VVVDD | |
16 | Parla | 34 | 9 | 11 | 14 | 37 | 47 | -10 | 38 | DDEED | |
17 | Villanueva Pardillo | 34 | 8 | 11 | 15 | 27 | 39 | -12 | 35 | DDDED | |
18 | Pozuelo Alarcón | 34 | 5 | 14 | 15 | 28 | 52 | -24 | 29 | EEDEV |
Promovido
Play-off de Subida
Despromovido