Taça da Liga da Escócia
Tabela
TV Rights
Tabela
Taça da Liga da Escócia - Classificação
Lug. | Equipa | J | V | E | D | GM | GS | DG | P | Resultados | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo A | |||||||||||
1 | Ayr United | 4 | 3 | 0 | 10 | 2 | 0 | 11 | VVV | ||
2 | Stirling Albion | 4 | 3 | 0 | 9 | 3 | 0 | 10 | VVV | ||
3 | St. Johnstone | 4 | 1 | 3 | 5 | 7 | 0 | 3 | DDVD | ||
4 | Stenhousemuir | 4 | 1 | 3 | 3 | 6 | 0 | 3 | DDDV | ||
5 | Alloa Athletic | 4 | 1 | 3 | 4 | 13 | 0 | 3 | DVDD | ||
Grupo B | |||||||||||
1 | Partick Thistle | 4 | 2 | 0 | 7 | 5 | 0 | 9 | VV | ||
2 | Falkirk | 4 | 2 | 1 | 8 | 5 | 0 | 8 | VDV | ||
3 | Dundee United | 4 | 2 | 2 | 5 | 3 | 0 | 6 | VVDD | ||
4 | Spartans | 4 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 6 | DVDV | ||
5 | Peterhead | 4 | 0 | 3 | 3 | 10 | 0 | 1 | DDD | ||
Grupo C | |||||||||||
1 | Livingston | 4 | 3 | 0 | 10 | 1 | 0 | 10 | VVV | ||
2 | Hamilton Academical | 4 | 2 | 0 | 7 | 4 | 0 | 9 | VV | ||
3 | Cove Rangers | 4 | 2 | 1 | 10 | 11 | 0 | 8 | DVV | ||
4 | Brechin City | 4 | 1 | 3 | 4 | 8 | 0 | 3 | VDDD | ||
5 | Clyde | 4 | 0 | 4 | 4 | 11 | 0 | 0 | DDDD | ||
Grupo D | |||||||||||
1 | Ross County | 4 | 3 | 0 | 13 | 6 | 0 | 10 | VVV | ||
2 | Greenock Morton | 4 | 3 | 1 | 11 | 4 | 0 | 9 | VDVV | ||
3 | Kelty Hearts | 4 | 2 | 1 | 11 | 9 | 0 | 8 | VVD | ||
4 | Stranraer | 4 | 1 | 3 | 3 | 11 | 0 | 3 | DVDD | ||
5 | Edinburgh City | 4 | 0 | 4 | 6 | 14 | 0 | 0 | DDDD | ||
Grupo E | |||||||||||
1 | Airdrieonians | 4 | 4 | 0 | 7 | 2 | 0 | 12 | VVVV | ||
2 | Dundee | 4 | 3 | 1 | 5 | 2 | 0 | 9 | VVDV | ||
3 | Dumbarton | 4 | 1 | 2 | 3 | 6 | 0 | 5 | DVD | ||
4 | Inverness CT | 4 | 1 | 3 | 5 | 7 | 0 | 3 | DDDV | ||
5 | Bonnyrigg Rose | 4 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | DDD | ||
Grupo F | |||||||||||
1 | Kilmarnock | 4 | 3 | 0 | 9 | 3 | 0 | 10 | VVV | ||
2 | Raith Rovers | 4 | 2 | 0 | 8 | 5 | 0 | 9 | VV | ||
3 | Dunfermline Athletic | 4 | 2 | 1 | 8 | 3 | 0 | 8 | VDV | ||
4 | Albion Rovers | 4 | 1 | 3 | 3 | 8 | 0 | 3 | DDVD | ||
5 | Annan Athletic | 4 | 0 | 4 | 3 | 12 | 0 | 0 | DDDD | ||
Grupo G | |||||||||||
1 | Motherwell | 4 | 3 | 0 | 9 | 3 | 0 | 11 | VVV | ||
2 | Queen of the South | 4 | 2 | 0 | 7 | 4 | 0 | 8 | VV | ||
3 | East Fife | 4 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 7 | DV | ||
4 | Queen's Park | 4 | 1 | 2 | 6 | 3 | 0 | 4 | DVD | ||
5 | Elgin City | 4 | 0 | 4 | 1 | 12 | 0 | 0 | DDDD | ||
Grupo H | |||||||||||
1 | St. Mirren | 4 | 3 | 1 | 9 | 1 | 0 | 9 | VVVD | ||
2 | Forfar Athletic | 4 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 | 9 | DVVV | ||
3 | Arbroath | 4 | 1 | 2 | 5 | 8 | 0 | 5 | VDD | ||
4 | Montrose | 4 | 1 | 2 | 3 | 6 | 0 | 5 | DDV | ||
5 | Cowdenbeath | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 2 | DD | ||
Ranking of second-placed teams | |||||||||||
1 | Stirling Albion | 4 | 3 | 0 | 9 | 3 | 0 | 10 | VVV | ||
2 | Greenock Morton | 4 | 3 | 1 | 11 | 4 | 0 | 9 | VDVV | ||
3 | Raith Rovers | 4 | 2 | 0 | 8 | 5 | 0 | 9 | VV | ||
4 | Hamilton Academical | 4 | 2 | 0 | 7 | 4 | 0 | 9 | VV | ||
5 | Dundee | 4 | 3 | 1 | 5 | 2 | 0 | 9 | VVDV | ||
6 | Forfar Athletic | 4 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 | 9 | DVVV | ||
7 | Falkirk | 4 | 2 | 1 | 8 | 5 | 0 | 8 | VDV | ||
8 | Queen of the South | 4 | 2 | 0 | 7 | 4 | 0 | 8 | VV |
Taça da Liga da Escócia - Adicionar tabela ao seu site
Play-off de Subida